Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 121
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Einblattdrucke u. Flugschriften


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
121-110 Bauernkalender.

Bauernkalender.Kale(n)der vffs M.D.LXXIX. (Jar.) Kalenderfragment, wohl Zürich, Froschauer (1578). Mit 7 teilw. fragment. Holzschnitten. Druck in Schwarz u. Rot, Blattgr. ca. 33,5 x 21 cm. Tls. auf Unterlage geklebt. [...]
(Einblattdrucke u. Flugschriften, Kalender)

  |  Details >>

121-111 Bauernkalender.

Bauernkalender.(So) man zelt nach Christi geburt MDLXIIII. ist ein Schaltjar... Kalenderfragment in 2 Teilen aus Einbandmakulatur, wohl Zürich, Froschauer (1563). Mit 5 teilw. fragment. Holzschnitten. Druck in Schwarz u. Rot Blattgr. ca. 33,3 x 22,3 cm. Aufgelegt, verschoben. [...]
(Einblattdrucke u. Flugschriften, Kalender)

  |  Details >>

121-112 Napoleon.

Napoleon.Urtheil das von dem beständigen ersten Kriegsrathe der ersten Division des sechsten Corps der großen Armee, gesprochen worden ist. (Kopftitel). O.O. (Wien), 29. Frimaire Jahr 14 der französischen Republik (= 8.11.1805). Gr.Fol. (ca. 55 x 75 cm). Doppelbl. (mehrf. gefaltet). [...]
(Einblattdrucke u. Flugschriften)

  |  Details >>

121-113 Sammlung

Sammlungvon 39 Einblattdrucken, ca. 1836-1926. [...]
(Einblattdrucke u. Flugschriften, Österreich)

  |  Details >>

121-114 Theologische Einblattdrucke.

Theologische Einblattdrucke.Sammlung von ca. 80 Bl. Salzburg, J.J.Mayer 1763-99 u. Klagenfurt, J.Fr.Kleinmayr 1745 bzw. J.J.Schotter. - Tls. etw. Gebrauchssp. [...]
(Einblattdrucke u. Flugschriften)

  |  Details >>

121-1222 Sammlung

Sammlungvon ca. 150 Circularen u.ä., Wien Ende 18.-19. Jh. 4°-Fol. Lose in Pp.-Schachtel. [...]
(Österreich, Einblattdrucke u. Flugschriften)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie